Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинское УФАС оштрафовало газету за рекламу МММ

Арбитражным судом Челябинской области признано законным постановление Челябинского УФАС России о размещении ненадлежащей рекламы финансовой пирамиды «МММ-2011».

Арбитражным судом Челябинской области признано законным постановление Челябинского УФАС России о размещении ненадлежащей рекламы финансовой пирамиды «МММ-2011». Рекламная статья была признана не соответствующей закону о рекламе, сообщили «УралПолит.Ru” в пресс-службе УФАС Челябинской области.


Антимонопольной службой было возбуждено дело в отношении ООО «Медиа-пром» по факту размещения в газете «Метро 74» и «Метро 74. Спецвыпуск для города Аши» рекламной статьи под заголовком «Я был в долгах по уши, сейчас получаю доход каждую минуту!».


В 2012 году в газетах под заголовком «Я был в долгах по уши, сейчас получаю доход каждую минуту!» размещалась реклама деятельности «МММ-2011», в которой содержались сведения о вкладах. В указанной статье содержались некорректные сведения о доходности вложений, а именно: «В эти минуты, пока Вы берете у меня интервью, тысячи людей, в том числе и я, получают реальную выгоду от своих вложений... Каждый день в системе регистрируются тысячи людей... получают до 60% дохода в месяц от своей суммы».


Рекламораспространитель ООО «Медиа-Маркет» оштрафован Челябинским УФАС России на 100 000 рублей. Также антимонопольным органом оштрафовано физическое лицо, которое является рекламодателем указанной статьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.