Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарский подросток насмерть отравился газом для зажигалок. Проводится проверка

КРАСНОДАР, 7 мая, РИА ФедералПресс. Прикубанский следственный отдел СУ СКР по Краснодарскому краю проводит проверку обстоятельств смерти 15-лентнего подростка. Как сообщили в управлении по связям со СМИ краевого СУ СКР, предполагаемая причина смерти – отравление газом для зажигалок.

КРАСНОДАР, 7 мая, РИА ФедералПресс. Прикубанский следственный отдел СУ СКР по Краснодарскому краю проводит проверку обстоятельств смерти 15-летнего подростка. Как сообщили в управлении по связям со СМИ краевого СУ СКР, предполагаемая причина смерти – отравление газом для зажигалок.

По предварительным данным, трое подростков собрались 6 мая возле гаражей. Один из них достал газовый балон, используемый для заправки зажигалок, и вдохнул содержимое, после чего ему стало плохо и он потерял сознание. Приятели сначала попытались самостоятельно помочь ему, а затем позвонили в скорую. Но прибывшим медикам осталось только констатировать смерть мальчика.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Тело погибшего подростка отправлено на судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.