Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На месте падения Ми-8 обнаружен «черный ящик»

КАТАНГСКИЙ РАЙОН, 8 мая, РИА ФедералПресс. На месте крушения вертолета Ми-8 в Приангарье обнаружен черный ящик. Об этом сообщил начальник Управления информации МЧС России Олег Воронов.

КАТАНГСКИЙ РАЙОН, 8 мая, РИА ФедералПресс. На месте крушения вертолета Ми-8 в Приангарье обнаружен черный ящик. Об этом сообщил начальник Управления информации МЧС России Олег Воронов.

Ранее стало известно, что родственники погибших в результате аварии вылетели на север Иркутской области, но попасть на место катастрофы пока не могут, сообщают «Вести.Ru». Их не пускают из-за проведения спасательных работ и следственных мероприятий.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 6 мая в Иркутской области в установленное время не вышел на связь вертолет авиакомпании «Ангара». Ми-8 участвовал в мониторинге паводковой обстановки в районе села Преображенка. На борту вертолета находилось около двух тонн взрывчатки – аммонита. Взрывчатое вещество предназначалось для устранения ледового затора на на реке Нижняя Тунгуска.

На борту вертолета находились девять человек. Это три члена экипажа, и. о. начальника регионального управления МЧС Станислав Омельянчик, главный специалист ГО ЧСиПБ Иркутской области Игорь Черыгин, а также четыре спасателя.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта». Санкция статьи предусматривает семь лет лишения свободы.

Во вторник, 7 мая, первые спасатели добрались до обломков вертолета. Им удалось обнаружить его фрагменты: шасси и обшивку фюзеляжа. Впоследствии были обнаружены фрагменты тел всех девяти человек, летевших на вертолете. Точно установить личности находившихся на борту пока невозможно – потребуется экспертиза ДНК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.