Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Взрыв на новокузнецком складе пиротехники. Погибли два человека

НОВОКУЗНЕЦК, 3 июня, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке на складе пиротехники произошел пожар с последующим взрывом. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, в результате ЧП погибли два человека.

НОВОКУЗНЕЦК, 3 июня, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке на складе пиротехники произошел пожар с последующим взрывом. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, в результате ЧП погибли два человека.

Сообщение о пожаре поступило в воскресенье, 2 июня, в 16:55. В результате происшествия одноэтажное бетонное здание было разрушено. Погибли двое работников склада – водитель и грузчик. Еще два человека были госпитализированы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе администрации Кемеровской области, ведутся поиски собственника склада. По предварительным данным, он скрылся. Рассматривается несколько версий случившегося: неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем и курение на складе.

СУ СКР проводит доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.