Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Возбуждено дело о гибели двух малышей на железной дороге в Кунгуре

ПЕРМЬ, 18 июня, РИА ФедералПресс. По факту гибели двух пятилетних детей на участке железной дороги в Кунгуре возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте.

ПЕРМЬ, 18 июня, РИА ФедералПресс. По факту гибели двух пятилетних детей на участке железной дороги в Кунгуре возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте.

15 июня в Кунгуре на 1528 км железной дороги грузовым поездом были сбиты насмерть двое пятилетних детей. При происшествии еще один ребенок пострадал, он был доставлен в городскую больницу.

По версии следствия, вечером трое детей направились к реке «Ирень». Они двигались по насыпи обочины железнодорожного полотна перегона «Иренский-Кунгур». После проезда состава грузового поезда, следующего в Пермь, дети попытались перейти железнодорожные пути на кривом участке с ограниченной видимостью и не заметили встречного грузового поезда, следующего сообщением «Пермь-Екатеринбург». Несмотря на принятые машинистом поезда меры, избежать наезда не удалось. Как позже подтвердила медэкспертиза, машинист был вменяем, алкоголь отсутствовал в его крови.

Сейчас следователи планируют провести следственный эксперимент для установления возможности предотвратить подобные случаи. Ход расследования взят руководством Уральского СУ на транспорте СК России по личный контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.