Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Сломанные ворота шлюза до выходных блокировали движение судов на Волго-Донском канале

ВОЛГОГРАД, 20 июня, РИА ФедералПресс. Из-за поломки шлюза № 13 остановлено движение судов на Волго-Донском канале. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта России.

ВОЛГОГРАД, 20 июня, РИА ФедералПресс. Из-за поломки шлюза № 13 остановлено движение судов на Волго-Донском канале. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта России.

Специалистами в ходе планового водолазного осмотра нижних ворот шлюза был выявлен дефект пяточного устройства правой створки ворот. Движение судов остановлено. В настоящее время начат ремонт объекта. Работа идет круглосуточно, в каждой смене задействовано 20 человек. Нормативный срок выполнения работ составляет 4,5 суток. Однако восстановить судоходство планируется в субботу, 22 июня.

Для контроля над ситуацией в Волгоград направился глава Росморречфлота Александр Давыденко. На аварийном объекте он провел рабочее совещание, в котором также принял участие глава управления ВДСК Олег Шахмарданов и главный инженер канала Борис Пайкин.

фото morflot.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.