Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Аномальная жара в Москве: отменен развод караулов, в метро раздают воду

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве ожидается аномально жаркая погода – воздух прогреется до 36 градусов Цельсия. ГУ МЧС по Москве в связи с установившейся погодой объявило экстренное предупреждение.

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве ожидается аномально жаркая погода – воздух прогреется до 36 градусов Цельсия. ГУ МЧС по Москве в связи с установившейся погодой объявило экстренное предупреждение.

Из-за жары был отменен развод караулов. Традиционно эта церемония проводится по субботам, но с учетом жаркой погодой получасовое нахождение на открытом пространстве может представлять угрозу как для посетителей Кремля, так и для самих участников церемониала, передает РСН.

В рамках борьбы с жарой в московском метро начали раздавать бутылки с водой. Питевую воду бесплатно раздают на станциях «Сокол», «Аэропорт», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Беляево» и «Петровско-Разумовская».
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Геннадий Онищенко порекомендовал в жару не злоупотреблять использованием кондиционера и употреблением мороженного. Он посоветовал носить светлые костюмы и приезжать на работу пораньше, по утренней прохладе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.