Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Казачий ерик в Астрахани завален мертвой рыбой. Причины устанавливаются

АСТРАХАНЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Жители астраханского микрорайона Казачий жалуются на массовую гибель рыбы в местном ерике. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», региональным управлением Росприроднадзора уже проводятся лабораторные исследования для выявления причины явления.

АСТРАХАНЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Жители астраханского микрорайона Казачий жалуются на массовую гибель рыбы в местном ерике. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», региональным управлением Росприроднадзора уже проводятся лабораторные исследования для выявления причины явления.

С конца прошлой недели жители микрорайона стали замечать, что в ерике всплывает рыба, а также черепахи. При этом вода в протоке покрыта странными красными пятнами, что породило версию о выбросах. В условиях жаркой погоды, всплывшая рыба начала тухнуть, и образовавшийся запах чувствуется во всем микрорайоне, сообщает корреспондент ГТРК «Лотос».

По предписанию межрайонной природоохранной прокуратуры специалистами регионального управления Росприроднадзора проведены заборы воды. Через несколько дней ожидается получить ответ на вопросы от чего умерла рыба и насколько вода в ерике опасна для человека.

v/FLkX_vTletE

видео ГТРК «Лотос»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.