Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Выдуманное преступление привело жителя Дзержинска к реальной судимости

ДЗЕРЖИНСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Дзержинске к условному сроку приговорили 23-летнего жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.

ДЗЕРЖИНСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Дзержинске к условному сроку приговорили 23-летнего жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.

В конце марта парень не сдал пять тысяч рублей в кассу на предприятии, где работает. На следующий день деньги он потерял, и попытался обмануть работодателя. Он сообщил в полицию о том, что поздно ночью неизвестный с ножом ограбил его. Также парень порезал собственную куртку, чтобы иметь вещественное доказательтво.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник сознался, что деньги потерял и выдумал преступление. Суд назначил «выдумщику» наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 1 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.