Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Рамазан Абдулатипов призвал снимать с должности глав районов, где обитают боевики

ДАГЕСТАН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов провел экстренное совещание координационного совета по обеспечению правопорядка на территории региона после убийства четырех сотрудников полиции в Лакском районе.

ДАГЕСТАН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов провел экстренное совещание координационного совета по обеспечению правопорядка на территории региона после убийства четырех сотрудников полиции в Лакском районе.

Глава республики поручил сотрудникам ФСБ и МВД в ближайшее время узнать информацию о лицах, которые сотрудничают с бандитами, и изолировать этих людей от общества. Также Абдулатипов потребовал провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, где допускается нахождение бандитов, и призвал снимать таких людей с должностей, пишет «РГ».

На этой же встрече глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов подробно рассказал о случившемся на днях инциденте в Лакском районе. 14 июля следственно-оперативная группа возвращалась из селения Бурши, куда она поехала по сигналу администрации села о краже. В 11:30 на 20 километре автодороги Бурши – Кумух Лакского района неустановленные лица обстреляли служебный УАЗ, в результате чего погибли сотрудники райотдела полиции – участковый инспектор, старший лейтенант Абакар Гамзатов, дознаватель, майор Нигматула Джафаров, оперуполномоченный, старший лейтенант Идрис Булатов, техник-криминалист, старший прапорщик Гусейни Магомедов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.