Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На волгоградском заводе «Химпром» рухнула кровля

ВОЛГОГРАД, 15 июля, РИА ФедералПресс. На волгоградском предприятии «Химпром» обрушилась часть кровли. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

ВОЛГОГРАД, 15 июля, РИА ФедералПресс. На волгоградском предприятии «Химпром» обрушилась часть кровли. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Инцидент случился накануне, 14 июля. В цехе по производству винил-хлорида обрушилось 540 квадратных метров кровли, что составляет одну треть общей площади. Погибших и пострадавших нет, разгерметизации удалось избежать. В настоящее время угроза выбросов отсутствует, сообщает информагентство v1 со ссылкой на представителя пресс-службы ВОАО «Хипмром» Дениса Назаркина. В настоящее время работает специальная комиссия, которая выясняет причины случившегося.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, весной в ходе проведенной прокурорской проверки на «Химпроме» было выявлено 450 нарушений техники безопасности, связанных прежде всего с полным износом оборудования и сооружений. 76 производственных корпусов полностью выработали свой ресурс. Предприятием грубо нарушаются правила транспортировки и хранения хлора и эксплуатации электрооборудования. Согласно заключению экспертов, в настоящее время высока опасность выхода из строя оборудования, разгерметизации и выброса химически опасных веществ в окружающую среду, взрыва метана, разрушения зданий. 17 апреля Кировский районный суд обязал предприятия устранить нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.