Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Забайкалья осужден за поджог 140 гектаров леса

КРАСНОЧИКОЙСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Житель Красночикойского района Николай Черепанов признан виновным в поджоге леса. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, площадь пожара составила 140 гектаров.

КРАСНОЧИКОЙСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Житель Красночикойского района Николай Черепанов признан виновным в поджоге леса. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, площадь пожара составила 140 гектаров.

Установлено, что 15 мая 2013 года Черепанов находился в местечке Медведкино. Он поджег прошлогоднюю траву и не смог справиться с огненным валом. Огонь распространился на площади более 140 гектаров. Пожар уничтожил лесные насаждения на 1 миллион 436 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Черепанов приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно. Испытательный срок – тоже два с поолвиной года. Суд также обязал его возместить причиненный пожаром ущерб в сумме 1 миллион 429 тысяч рублей. Семь тысяч рублей Черепанов возместил в ходе предварительного следствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.