Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Сочи произошло крупное обрушение дороги из-за оползня. Пострадавших нет

СОЧИ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Адлере произошло крупное ЧП из-за оползня. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил известный сочинский блогер Александр Валов.

СОЧИ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Адлере произошло крупное ЧП из-за оползня. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил известный сочинский блогер Александр Валов.

В пятницу утром жители дома на улице Ленина, 286/3 обнаружили провал на месте автостоянки. Сочинец Александр Валов, находящийся в данный момент на месте случившегося, рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Юг», что ситуация, на его взгляд, катастрофическая.

По его словам, из-за оползня обрушилась опорная стена дороги, которая находится в непосредственной близости многоэтажного дома.

Жертв и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, предварительная причина произошедшего – неграмотное проведение работ по планировке территории, находящейся ниже уровня подпорной стены. «Известно, что там проводил работы частный застройщик. Он был вызван на место ЧП, свой вины он не отрицает и готов восстановить все за свой счет, однако заявление в полицию для расследования всех обстоятельств данного дела все равно написано» – говорится в официальном сообщении.

Сегодня, 19 июля, в администрации пройдет заседании комиссии по данному факту. По предварительным подсчетам стену удастся восстановить к середине августа.

«ФедералПресс.Юг» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.