Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Два самолета едва не столкнулись над томским аэропортом

ТОМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В томском аэропорту Богашево опасно сблизились два самолета. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по данному факту проводится проверка.

ТОМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В томском аэропорту Богашево опасно сблизились два самолета. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по данному факту проводится проверка.

Инцидент произошел в субботу, 27 июля, в 5:25 минут. «Боинг-735» авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Москвы при посадке допустил перенабор высоты, в результате чего сработала сигнализация о его сближении с «Боингом-737», летевшим из Анапы. На борту самолета из Москвы находились 122 пассажира и два члена экипажа.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, оба воздушных судна совершили благополучную посадку, в результате происшедшего никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.