Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Авария в Пулково. Самолет, вылетевший в Сочи, вернулся на землю из-за неполадок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Нештатная ситуация произошла в петербургском аэропорту «Пулково». Борт, вылетевший в Сочи, был вынужден вернуться на землю из-за неполадок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Нештатная ситуация произошла в петербургском аэропорту «Пулково». Борт, вылетевший в Сочи, был вынужден вернуться на землю из-за неполадок.

Как сообщает «Российская газета», инцидент произошел с самолетом АН-148, принадлежащем компании-перевозчику «Россия». Через 20 минут после благополучного вылета борта в Сочи в кабине пилотов сработал индикатор, подавший сигнал о сбое в работе двигателя, при этом ни дыма, ни огня замечено не было. Экипажу пришлось возвращаться в Петербург.

Лайнер произвел посадку в штатном режиме, при двух работающих двигателях. Пассажиров переместили на другой самолет. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.