Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Экс-полицейский из Москвы ответит перед питерским судом за наркотики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В питерский суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД по Москве, обвиняемого в пособничестве в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В питерский суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД по Москве, обвиняемого в пособничестве в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, с февраля по март текущего года сотрудник Автохозяйства №1 ГУ МВД России по городу Москве Евгений Клочков, вступив в преступный сговор с Прошиным и Потемкиным, предоставил им деньги для закупки наркотиков, а также управлял автомобилем, на котором перевозились запрещенные вещества, тем самым создав условия для совершения данного преступления. 31 марта злоумышленники приобрели гашиш, массой 1974,2 грамма и 28,9 грамм кокаина, однако довести свой умысел не смогли, поскольку были задержаны.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.