Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми незаконно демонтируют почетный знак «Орден Ленина»

ПЕРМЬ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Как сообщают очевидцы, в центре Перми происходит демонтаж почетного знака «Орден Ленин». Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе горадминистрации, никакого разрешения на данные мероприятия не выдавалось, демонтаж производится незаконно.

ПЕРМЬ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Как сообщают очевидцы, в центре Перми происходит демонтаж почетного знака «Орден Ленин». Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе горадминистрации, никакого разрешения на данные мероприятия не выдавалось, демонтаж производится незаконно.

Заявление на демонтаж и перенос памятного знака «Орден Ленина» поступило от отеля «Прикамье», на чьей частной территории и расположен объект. Данный объект не является объектом культурного наследия, но представляет историческую ценность и является знаковым для значительной части пермяков.

В администрации Ленинского района было проведено совещание с представителями отеля, где было принято решение проработаботать этот вопрос с представителями общественности и не начинать демонтаж, пока на Совете по топонимике не будет принято окончательного и согласованного всеми сторонами решения о судьбе памятного знака.

По поручению сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова, в полицию и прокуратуру направлено заявление о незаконном демонтаже знака. «Если действительно есть проблема с нынешним местоположением знака, то город найдет достойное место для него», – заявил Анатолий Маховиков.

Напомним, 22 января 1971 года город Пермь был награжден орденом Ленина за успешное выполнение пятилетнего плана по развитию промышленного производства. Орден Ленина был высшей наградой СССР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.