Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Очередное ЧП на Волго-Балте: буксир налетел на мель в Вологодской области

ВОЛОГДА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Очередной инцидент на Волго-Балтйиском канале: буксир сел на мель на территории Вологодской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

ВОЛОГДА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Очередной инцидент на Волго-Балтйиском канале: буксир сел на мель на территории Вологодской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Чрезвычайное происшествие случилось поздним вечером в четверг, 5 сентября, на 765 километре Волго-Балта. По данным спасательного ведомства, буксир с порожней баржей налетел на мель из-за сильного бокового порыва ветра. К счастью, никто из экипажа судна не пострадал, повреждений баржа не получила.

Работы по снятию судна с мели велись всю ночь. В итоге в шестом часу утра 6 сентября буксир смог продолжить плавание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.