Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Предполагаемого виновника автокатастрофы под Псковом допросили

ПСКОВ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Правоохранители допросили водителя автобуса Михаила Осипова, предполагаемого виновника крупной автомобильной аварии на трассе Москва ‒ Рига.

ПСКОВ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Правоохранители допросили водителя автобуса Михаила Осипова, предполагаемого виновника крупной автомобильной аварии на трассе Москва ‒ Рига.

По версии следствия, Осипов, управляя пассажирским автобусом «Хендай», уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автобусом. Число пассажиров в обеих машинах составляло около сотни.

В результате столкновения погибли восемь человек, еще около двадцати получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие получают медицинскую помощь в Пустошкинской и Себежской районных больницах, а также в Великолукской городской больнице.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 часть Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Известно, что Осипов в момент ДТП был трезв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.