Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Стрелявший по людям из пневматики в Большеболдинском районе приговорен к исправительным работам

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области вынесен приговор хулигану, выстрелившему в женщину из пневматической винтовки, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области вынесен приговор хулигану, выстрелившему в женщину из пневматической винтовки, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

За совершенное преступление житель Большеболдинского района приговорен к исправительным работам. В судебном заседании установлено, что в июле 2013 года осужденный, находился на улице с пневматической винтовкой ИЖ-38, которую взял, чтобы пострелять голубей на складе коммерческого предприятия. Заметив трех женщин, мужчина решил их напугать и выстрелил из винтовки в их сторону женщин, ранив одну из них в предплечье

В судебном заседании обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, и личность виновного. Приговором Большеболдинского районного суда от 10 сентября 2013 года он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ(хулиганство); пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ(Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с отбыванием по месту работы с вычетом в доход государства 5% заработка. Гражданский иск по делу заявлен не был. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.