Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На «желтой» ветке московского метро человек упал на рельсы

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Московский метрополитен нарушил стандартный график хождения поездов из-за ЧП: на «желтую» ветку метро упал человек, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Московский метрополитен нарушил стандартный график хождения поездов из-за ЧП: на «желтую» ветку метро упал человек, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Движение на Калининской линии метро приостановлено, инцидент произошел на станции «Шоссе Энтузиастов». На месте работают специалисты аварийных служб метрополитена. Департамент обещает сообщить, когда движение будет восстановлено. Уточняется, что от станции «Новогиреево» до «Марксистской» организованы дополнительные маршруты автобусов.

«Просим пассажиров выбирать альтернативные маршруты следования, а также пользоваться наземным городским транспортом. Департамент транспорта и ГУП «Московский Метрополитен» приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства», – резюмировали в пресс-службе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне начальник московского метро Иван Беседин рассказал о причинах сбоев в работе подземки и пообещал улучшить работу метрополитена. Иван Беседин в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что технические сбои в системе работы метро предотвратить не удастся, поскольку подземка – это очень большой и сложный механизм.
В то же время он подчеркнул, что количество сбоев постоянно сокращается. Беседин также напомнил, что московский метрополитен – это 10 тысяч поездов в сутки и больше 600 километров путей.

«ФедералПресс» напоминает, что Минфин намерен законодательно обязать московский метрополитен страховать пассажиров. Замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева заявила, что ведомство собирается внести поправки к закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. В последнее время в московском метро случаются многочисленные неприятные инциденты. В пятницу вечером, 20 сентября, на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена загорелась кабина машиниста электропоезда. Все пассажиры были эвакуированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.