Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермский экс-депутат отправится в колонию на три года за мошенничество по «рельсовому делу»

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Бизнесмен и ранее депутат Пермской городской думы Юрий Колчанов осужден по статье мошенничество (ч. 3 ст. 159-4 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Бизнесмен и ранее депутат Пермской городской думы Юрий Колчанов осужден по статье мошенничество (ч. 3 ст. 159-4 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Юрий Колчанов является руководителем ООО «Дорстройтранс». Следствием и судом установлено, что при выполнении подрядчиком реконструкции трамвайных путей на улице Мира были предоставлены ложные сведения затрат. Отметим, данные работы проводились по муниципальному контракту. В путь были уложены вместо новых трамвайных рельс старогодние железнодорожные рельсы, а за работу подрядчик взял как за укладку новых - 6,4 млн рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.