Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

На станции Терновка закидали камнями поезд Москва – Душанбе. Посольство Таджикистана требует расследования

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Посольство Таджикистана в Москве направило в МИД России заявление с просьбой расследовать нападение на поезд на поезд Москва – Душанбе.

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Посольство Таджикистана в Москве направило в МИД России заявление с просьбой расследовать нападение на поезд Москва – Душанбе.

Инцидент произошел еще в минувшую субботу, однако известно об этом стало только 29 октября, пишет «Газета.Ru». Во время остановки в Воронежской области на железнодорожной станции Терновка нападавшие, выкрикивая националистические лозунги, выбили 20 окон в первых семи вагонах состава.

По словам работников «Таджикских железных дорог» нападавших было около 20 человек славянской внешности. Представителя посольства Таджикистана заявили, что дипломаты надеются на реакцию российских спецслужб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.