Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

За хищение почти двух бюджетных миллионов в Кабардино-Балкарии арестован депутат городского поселения

НАРТКАЛА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейские арестовали депутата местного самоуправления, подозреваемого в хищении бюджетных денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

НАРТКАЛА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейские арестовали депутата местного самоуправления, подозреваемого в хищении бюджетных денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

По версии следствия, депутат городского поселения Нарткала Урванского района Хасанби Бозиев, в 2011-2012 годах, использовав реквизиты предпринимателей, по фиктивным документам застраховал урожай сельскохозяйственных культур, после чего незаконно получил через Министрество сельского хозяйства КБР субсидии на компенсацию части затрат. Таким образом, подозреваемый похитил 1 млн 800 тыс. рублей, выделенных из федерального и местного бюджетов.

Несколько дней назад подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.