Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Посетителей рынка в Самаре эвакуировали из-за сообщения о бомбе

САМАРА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Посетителей и продавцов одного из самарских рынков пришлось срочно эвакуировать из-за сообщения о заложенной бомбе, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

САМАРА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Посетителей и продавцов одного из самарских рынков пришлось срочно эвакуировать из-за сообщения о заложенной бомбе, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

В полдень в полицию позвонил мужчина и сообщил, что один из рынков, расположенных на проезде Мальцева в Советском районе города, заминирован.

На место срочно выехали все службы быстрого реагирования, в частности, было задействовано более 25 сотрудников органов внутренних дел. Полицейские оцепили место происшествия, чтобы препятствовать возможным кражам, эвакуировали более 450 работников и посетителей рынка. Прибывшие специалисты ОМОН ГУ МВД России по Самарской области провели полное обследование торговых помещений и территории, прилегающей к зданию. В 14:50 обследование рынка было закончено, никаких взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. 

В настоящее время рынок работает в штатном режиме. По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка. Автору телефонного звонка может грозить до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.