Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровская сотрудница Минобороны РФ пойдет под суд за хищение миллиона

ХАБАРОВСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет ведущий экономист управления финансового обеспечения Минобороны России. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

ХАБАРОВСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае перед судом предстанет ведущий экономист управления финансового обеспечения Минобороны России. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

Установлено, что ведущий экономист отделения (по расчетам с личным составом) филиала № 2 ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю» Светлана Будникова производила ежемесячное начисление зарплаты и иных выплат, составляла расчетно-платежные и платежные ведомости по всем войсковым частям, состоящим на финансовом обеспечении в филиале № 2. С апреля 2011 года обвиняемая, желая незаконно обогатиться, стала завышать итоговые суммы в реестрах более чем на 30 тыс. рублей и вносить в них заведомо ложные сведения о денежных выплатах ей и ее мужу. Всего следователями установлено 22 эпизода преступной деятельности Будниковой, в результате которой государству причинен ущерб на сумму свыше миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия Будникова в полном объеме признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.