Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Завершена работа следствия на месте крушения Ан-12 в Приангарье

БАТАРЕЙНАЯ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи завершили осмотр места крушения самолета Ан-12 под Иркутском. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК России.

БАТАРЕЙНАЯ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи завершили осмотр места крушения самолета Ан-12 под Иркутском. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК России.

Образцы оставшегося в баках топлива изъяты и направлены на судебно-химическую экспертизу, которая определит качество топлива. Уцелевшая часть самолета и найденные на месте происшествия детали переданы Министерству торговли и промышленности Российской Федерации для детального осмотра и исследования.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в четверг вечером, 26 декабря, потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-12 Иркутского авиазавода. Он перевозил груз из Новосибирска в Иркутск. Воздушное судно упало при заходе на посадку. Оно рухнуло на два хранилища воинской части в районе станции Батарейной. Погибли девять человек. Возбуждено уголовное дело. В качестве причин аварии рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия. На месте авиакатастрофы найдены черные ящики потерпевшего крушение самолета. Оба бортовых самописца выглядят неповрежденными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.