Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Взрыв в троллейбусе в Волгограде унес жизнь как минимум 10 человек

ВОЛГОГРАД, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Еще один взрыв в Волгограде произошел в троллейбусе сегодня в 8.23.

ВОЛГОГРАД, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Еще один взрыв в Волгограде произошел в троллейбусе сегодня в 8.23. По некоторым данным, погибло 10 человек. Следствие не исключает, что это теракт.

Сейчас на месте происшествия работают оперативники, туда же приехал начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. В МВД уточняют, что по предварительным данным погибло 10 человек, число раненых уточняется.

Напомним, что это уже второй за сутки взрыв в городе. Первый прогремел вчера днем на железнодорожном вокзале Волгограда. Он был такой силы, что в здании вокзала выбило входные двери и большинство оконных стекол. По данным специалистов, мощность взрывного устройства составила не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте. Его привел в действие террорист-смертник. В результате взрыва четырнадцать человек погибли, еще трое скончались позже в больнице. В настоящее время в больницах Волгограда находится около 50-ти пострадавших. Семерых пострадавших доставили в Москву, трое в очень тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.