Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

«Спартак-Нальчик» снимается с чемпионата России из-за банкротства

НАЛЬЧИК, 9 января, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» снимется с первенства Футбольной национальной лиги и лишится профессионального статуса, заявил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов.

НАЛЬЧИК, 9 января, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» снимется с первенства Футбольной национальной лиги и лишится профессионального статуса, заявил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов.

По словам Афаунова, у клуба есть многомиллионные долги перед футболистами, и покрыть их из бюджета республики возможности нет. Найти для команды спонсора также не удалось, пишет Lenta.ru.

Финансовые трудности у «Спартака-Нальчика» начались в декабре прошлого года после отставки Арсена Канокова с поста главы Кабардино-Балкарии. После этого холдинг «Синдика», созданный Каноковым, прекратил финансировать команду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.