Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На самарском нефтеперерабатывающем заводе произошел крупный пожар

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Ночью 6 марта на нефтеперерабатывающем завод в Куйбышевском районе Самары произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Ночью 6 марта на нефтеперерабатывающем завод в Куйбышевском районе Самары произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Горела установка по переработке топлива на ОАО «КНПЗ». Возгорание произошло около 3:30. Площадь пожара составила 350 кв метров.

К месту пожара прибыло 92 человек личного состава и 24 единицы техники. На локализацию пожара потребовался час, и еще полчаса — на полное тушение огня.

По данным Приволжского регионального центра МЧС, технологический процесс на установке был остановлен, в целом на НПЗ производство не останавливалось. Пострадавших нет. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.