Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Подросток из Чернушки получил удар током, желая сфотографироваться на цистерне грузового поезда

ЧЕРНУШКА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Чернушке подросток получил удар током и серьезный ожог тела, желая сфотографироваться на цистерне грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ.

ЧЕРНУШКА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Чернушке подросток получил удар током и серьезный ожог тела, желая сфотографироваться на цистерне грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ.

По предварительным данным, вечером 14 апреля 17-летний житель Чернушки вместе со своим младшим братом и несовершеннолетними подругами гуляли на перроне станции Чернушка Горьковской железной дороги. В это время там находился грузовой поезд. Подросток хотел сфотографироваться и залез на одну из цистерн поезда, где задел провод контактной сети железной дороги. В результате мальчика поразило электротоком. Травмированного ребенка с ожогами 90% тела доставили в реанимационное отделение городской больницы.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Приволжское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту случившегося. Сейчас сотрудники следственных органов устанавливают все обстоятельства происшествия. Осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований. По результатам проверки дадут правовую оценку действиям работников железной дороги, родителей пострадавшего, а также примут процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.