Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

За сутки в дальневосточных регионах потушены 48 лесных пожаров

ДФО, 18 апреля, РИА ФедералПресс. За сутки на Дальнем Востоке ликвидированы около 50 лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО.

ДФО, 18 апреля, РИА ФедералПресс. За сутки на Дальнем Востоке ликвидированы около 50 лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО.

Сегодня в регионе продолжают действовать 63 лесных пожара, 42 из которых в Приморском крае. Восемь в Амурской области, семь в Хабаровском крае, шесть в Еврейской автономной области. 21 из действующих возгораний были локализованы.

Всего на территории округа за минувшие сутки было зарегистрировано 111 лесных пожаров . Пожары действовали на землях лесного фонда, особо охраняемых природных территориях, иных категориях земель, землях Минобороны.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», обстановка с лесными пожарами на Дальнем Востоке остается очень сложной. Глава МЧС России Владимир Пучков 16 апреля совершил облет Амурской области на вертолете. В ходе полета было обнаружено несколько очагов природных пожаров площадью около 16 тыс. га. Пучков дал распоряжение привлечь к тушению пожаров базирующуюся на территории области авиацию МЧС России. Помимо этого, в Амурскую область направлен МИ-26 с 40 спасателями Дальневосточного регионально-поискового отряда из Хабаровска.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.