Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Пьяный мужчина устроил погром со стрельбой в петербургском детсаду

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Молодой петербуржец задержан за пьяный дебош со стрельбой в помещении детского сада в Невском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Молодой петербуржец задержан за пьяный дебош со стрельбой в помещении детского сада в Невском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Инцидент произошел в понедельник, 12 мая, в начале восьмого часа вечера. Нетрезвый 26-летний мужчина зашел в садик, расположенный в доме номер 7 по проспекту Солидарности, где находились его дочь и экс-супруга, пришедшая забрать ребенка домой. При виде бывшей жены молодой человек вышел из себя и стал требовать отдать дочку ему. Урезонить дебошира не получилось: он достал травматический пистолет и начал стрелять в потолок и по стеклам, угрожая женщине расправой. Затем хулиган начал крушить мебель и бить посуду.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителя спокойствия, не допустив травм среди малышей и воспитателей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.