Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пожар в Иркутской области оставил без крова почти 60 человек

ИРКУТСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Пожар лишил крыши над головой 59 жителей поселка Дальний. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, все они размещены в школе и зданиях поселковой администрации.

ИРКУТСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Пожар лишил крыши над головой 59 жителей поселка Дальний. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, все они размещены в школе и зданиях поселковой администрации.

По поручению губернатора Приангарья Сергея Ерощенко в поселок вылетели зампред областного правительства Валентина Вобликова и министр социального развития Владимир Родионов. Глава региона поручил им отработать персонально с каждым пострадавшим. Чиновники должны выяснить размеры ущерба, уточнить, есть ли среди погорельцев желающие переехать в другие населенные пункты.

Семьям, пострадавшим от пожара, будет оказана материальная помощь из областного бюджета: до ста тысяч рублей на человека (до 300 тысяч рублей на семью).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в воскресенье, 18 мая, загорелся жилой дом на окраине поселка. Из-за сильного ветра (до 25 м/с) огонь распространился на соседние строения. Пламя уничтожило 22 дома. Погибших и пострадавших нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.