Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский подрядчик ответит за гибель подростка на стройке

АРЗАМАС, 9 июня, РИА ФедералПресс. Перед судом предстанет подрядчик, обвиняемый в гибели подростка на стройке. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

АРЗАМАС, 9 июня, РИА ФедералПресс. Перед судом предстанет подрядчик, обвиняемый в гибели подростка на стройке. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 21 августа 2012 года в строящемся доме на ул. К. Маркса в Арзамасе при выполнении общестроительных работ в районе 8 этажа подросток упал в шахту лифта. От полученных повреждений 16-летний юноша скончался.

Установлено, что подрядчик заключил договор на выполнение работ по уборке чердака от мусора и укладке утеплителя в строящемся доме.

Для выполнения работ он привлек, в том числе, и несовершеннолетнего. Безопасность на объекте подрядчик не обеспечил.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.