Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Из Владивостока в День России стартует экспедиция «Россия-2014»

ВЛАДИВОСТОК, 11 июня, РИА ФедералПресс. В День России Общероссийский народный фронт запускает национальный проект – экспедицию «Россия-2014». Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

ВЛАДИВОСТОК, 11 июня, РИА ФедералПресс. В День России Общероссийский народный фронт запускает национальный проект – экспедицию «Россия-2014». Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Экспедиция стартует 12 июня во Владивостоке, а финиширует – 9 августа в Севастополе. За 61 день участники путешествия – активисты ОНФ, журналисты и блогеры проедут 14 тыс. 800 километров, посетят 38 регионов и 48 городов России, где проживает две трети россиян. Мероприятие названо экспедицией, поскольку ее участникам предстоит провести настоящее многопрофильное исследование современной России, изучить, как она изменилась за последние 15 лет.

«Лидер ОНФ президент России Владимир Путин на саммите АТЭС во Владивостоке определил вектор развития страны на весь XXI век. Следуя ему, мы выстроили маршрут движения экспедиции от Восточных морских ворот России до новых Южных, обретенных после присоединения Крыма к России. Этот транспортный коридор из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу приумножит то, что было достигнуто Россией за последние 15 лет и обеспечит ей процветание на долгие годы. У нас нет установки показать страну в каком-то определенном свете: позитивном или негативном. Но есть задача получить определенный результат по итогам экспедиции. Какие-то проблемы, я уверен, станут законодательными инициативами, какие-то мы направим в правительство для проработки и решения, а какие-то, требующие поддержки президента и общества, включим в повестку Второго «Форума действий» ОНФ, который пройдет в конце года», – отметил руководитель экспедиции «Россия-2014», член Центрального штаба ОНФ, лидер движения автомобилистов «Убитые дороги» Александр Васильев.

В ходе экспедиции ее участники планируют выяснить, как реализуются «майские указы» и поручения лидера ОНФ Владимира Путина на местах; выявлять актуальные проблемы в жизни регионов и их жителей; мониторить техническое состояние дорог с помощью инновационной установки «Кондор», разработанной ГК «Росатом», качество придорожной инфраструктуры и доступности социальных объектов для населения; испытывать возможности автомобилей, предоставленных отечественными производителями; снимать видеофильм о современной России. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.