Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Худрук Большого театра госпитализирован в тяжелом состоянии

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин доставлен в реанимацию в НИИ имени Склифосовского с сильной аллергической реакцией.

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин доставлен в реанимацию в НИИ имени Склифосовского с сильной аллергической реакцией.

В больницу балетмейстер был доставлен прямо с рабочего места с диагнозом отёк Квинке. В настоящий момент он находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на справочную службу НИИ. По словам врачей, температура у Филина находится в норме.

Отёк Квинке является реакцией на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу. Напомним, что ранее Сергей Филин в течение нескольких месяцев проходил курс лечения после совершенного на него 2013 году нападения.

Как сообщал «ФедералПресс», на улице неизвестные облили балетмейстера кислотой, от чего тот получил ожоги лица третьей степени и ожог глаз. Суд признал солиста Большого театра Павла Дмитриченко организатором покушения и назначил ему наказание в виде шести лет заключения в колонии строгого режима. Позже срок был сокращен на полгода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.