Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Славянске журналисты Первого канала попали под обстрел

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Корреспондент «Первого канала» Александр Евстигнеев попал под обстрел во время съемки репортажа в Славянске.

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Корреспондент Первого канала Александр Евстигнеев попал под обстрел во время съемки репортажа в Славянске.

Гостиницу, где находились журналисты Первого канала, полностью разбомбили. В этот момент съемочная группа делала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена, сообщается на сайте телеканала.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне оператор «Первого канала» Анатолий Клян, который погиб под Донецком, был посмертно награжден орденом мужества. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. «За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, наградил орденом Мужества Анатолия Кляна – кинооператора открытого акционерного общества «Первый канал» (посмертно)», – говорится в документе.

Оператор с 28 на 29 июня во время съемок репортажа рядом с воинской частью получил ранение в живот, от которого скончался. Несмотря на ранение мужчина продолжал делать видеосъемку. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям. 

v/XIiiC0r46l0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.