Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Московские власти опубликовали список из 160 человек, пострадавших в подземке

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Департамент здравоохранения Москвы опубликовал имена всех пострадавших по состоянию на 15:40. Всего в списке насчитывается 160 человек.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Департамент здравоохранения Москвы опубликовал имена всех пострадавших по состоянию на 15:40. Всего в списке насчитывается 160 человек.

Госпитализировано 129 человек, из них 42 находятся в тяжелом состоянии. При этом известно, в каких медицинских учреждениях находятся пострадавшие. По данным МЧС число погибших составляет 19 человек. Также власти опубликовали телефоны «горячей линии» Департамента здравоохранения города Москвы: 8(499) 251-83-00, 8(499) 251-45-03, 8(499) 973-09-24.

Как писал «ФедералПресс» ранее, авария в московском метро произошла утром 15 июля. В результате резкого торможения три вагона сошли с рельс. СК завел дело по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Власти Москвы пообещали материальную поддержку родственникам погибших. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в ходе экстренной правительственной комиссии заявил, что на ликвидацию последствий аварии в московском метро потребуется 24 часа. Глава кабмина Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших и призвал правительство помочь Москве ликвидировать последствия аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.