Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В больнице умерла пострадавшая в московском метро

МОСКВА, 23 июля. РИА ФедералПресс. В столице в Боткинской больнице умерла пострадавшая при аварии на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена.

МОСКВА, 23 июля. РИА ФедералПресс. В столице в Боткинской больнице умерла пострадавшая при аварии на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена.

Врачи сделали все возможное для спасения 24-летней москвички, получившей в результате аварии в метро тяжелейшие травмы, но утром 23 июля она скончалась, пишет Интерфакс.

Отметим, что общее количество жертв аварии достигло 23.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня, 23 июля, Басманный суд столицы арестовал третьего подозреваемого по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля.  Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц).

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в рамках этого уголовного дела были арестованы старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексея Трофимова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов три вагона. Погибли 23 человека, более 200 пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.