Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Бывший начальник метро Москвы опроверг информацию о вызове на допрос

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель Московского метрополитена Иван Беседин отрицает, что его вызывали на допрос в Следственный комитет РФ по делу о крушении поезда.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель Московского метрополитена Иван Беседин отрицает, что его вызывали на допрос в Следственный комитет РФ по делу о крушении поезда.

«Меня никуда не вызывали», – заявил Беседин ИТАР-ТАСС, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее в СМИ появилась информация, что Беседина, а также его заместителя допросят в качестве свидетелей в рамках уголовного дела о крушении поезда между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар».

Как сообщал «ФедералПресс», крупнейшая в истории московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля. В результате аварии сошли с рельсов три вагона. От полученных травм скончались двадцать три человека и еще более полутора сотен пострадали.

Фигурантам дела об аварии в московском метро – старшему дорожному мастеру службы пути Валерию Башкатову и его помощнику Юрию Гордову – следователи предъявили официальное обвинение.

Фото: Эксперт Online

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.