Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Медведь укусил за руку сотрудницу якутской метеостанции

ЯКУТИЯ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью медведь атаковал вагончик метеостанции в Кобяйском районе Якутии. Он укусил за руку работающую там женщину, но та смогла отпугнуть его криком.

ЯКУТИЯ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью медведь атаковал вагончик метеостанции в Кобяйском районе Якутии. Он укусил за руку работающую там женщину, но та смогла отпугнуть его криком.

Инцидент произошел сегодня ночью недалеко от поселка Сантар. Дверь в вагончик была закрыта, но медведю удалось ее сломать. Хищник подошел к женщине и укусил ее за кисть руки. От страха якутянка принялась громко кричать, что ее и спасло. Медведь испугался и убежал, сообщает «Интерфакс».

Как уточнили в пресс-службе МВД по Якутии, животное было относительно маленьким. Тем не менее, оно может решиться на новые «подвиги». Чтобы предотвратить нападения, специалисты, вероятно, разрешат отстрел бурого взломщика.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в середине июля медведица напала на жителя Нерюнгринского района Якутии. Несмотря на раны, он отогнал зверя и самостоятельно добрался до фельдшерского пункта.

Кадр из м/ф «Смех и горе у Бела моря», реж. Л. Носырев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.