Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Пожар оставил без света около 40 тысяч жителей Ленинградской области

ЛУГА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Около 40 тысяч человек попали в зону отключения электроэнергии из-за пожара, об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Ленинградской области.

ЛУГА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Около 40 тысяч человек попали в зону отключения электроэнергии из-за пожара, об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Ленинградской области.

По предварительным данным, сегодня утром поступила информация о пожаре на распределительной подстанции в городе Луга. В результате пожара произошло отключение электроэнергии. В настоящее время производится переподключение энергопотребителей по резервным схемам, к месту происшествия дополнительно направлены десять дизель-генераторов ОАО «Ленэнерго».

«ГУ МЧС России по Ленинградской области приведено в режим повышенной готовности, работает оперативный штаб», – отмечается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.