Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

ДТП в Красноярске. Две девушки погибли при переходе дороги

КРАСНОЯРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Железнодорожном районе Красноярска в результате ДТП погибли два пешехода. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, возбуждено уголовное дело.

КРАСНОЯРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Железнодорожном районе Красноярска в результате ДТП погибли два пешехода. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 3 августа, на перекрестке Ленина – Горького столкнулись два легковых автомобиля. По предварительным данным, 19-летний водитель «ниссана» ехал на красный сигнал светофора и врезался в «шкоду». В результате столкновения «ниссан» выбросило на пешеходный переход, где переходили дорогу 32-летняя женщина и 17-летняя девушка. От полученных травм обе они погибли на месте.   

Против водителя «ниссана» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения.

Обстоятельства случившегося устанавливаются, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.