Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: стало известно, кто взломал твиттер Медведева

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Анонимная группа «Шалтай Болтай» заявила, что она, возможно, взломала твиттер-аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом заявил один из представителей блога.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Анонимная группа «Шалтай Болтай» заявила, что она, возможно, взломала твиттер-аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом заявил один из представителей блога.

«Официальная позиция команды – твиттер взломали не мы. Неофициальная – ну, возможно. Ну, наверное, будут думать на нас. Так как нам в руки совершенно случайно попали несколько его (Медведева) почтовых ящиков и содержимое трех айфонов», – заявил представитель блога, авторы которого называют себя группой «Анонимный интернационал», «Газете.Ru».

Блог «Шалтай Болтай» был заблокирован Роскомнадзором в июле этого года после публикации переписки российских высокопоставленных политиков и чиновников.

Отметим, что «Анонимный интернационал» есть и «в друзьях» в твиттере премьера.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня утром в микроблоге Медведева стали появляться неожиданные сообщения об отставке. После взломщики пытались критиковать российские власти, шутить, а после перешли и на мат. Вскоре сообщения были удалены, а пресс-служба главы правительства пояснила, что аккаунт премьера взломали. Взломщики писали от имени Медведева всего несколько минут, за это время сообщения успели набрать несколько сотен ретвитов.

Взлом странички премьер-министра Дмитрия Медведева в Твиттере подтверждает необходимость обеспечения информационной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, уже сейчас очевидно, что это была просто хулиганская выходка хакеров, которая подтверждает необходимость постоянного соблюдения необходимого уровня безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.