Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

После пожара на даче в пригороде Якутска нашли два тела

ЯКУТСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня на улице Рассветной в одном из пригородов Якутска произошел пожар. По предварительным данным, погибли двое малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Якутии.

ЯКУТСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня на улице Рассветной в одном из пригородов Якутска произошел пожар. По предварительным данным, погибли двое малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Якутии.

Как уточнили в пресс-службе республиканского управления МЧС, возгорание случилось днем в частном деревянном доме, служившем его обитателям дачей. Чтобы потушить одноэтажное здание, потребовались усилия двадцати пожарных и применение семи единиц техники.

Попав внутрь, пожарные нашли тела двух девочек. Выяснилось, что старшая из них родилась в 2006 году, а младшая – в 2011. После этого сгоревший дом посетили и. о. главы республиканского следственного управления СКР и руководитель городского следственного отдела. Следователи и полиция пытаются установить причины гибели детей.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в ночь с 29 на 30 июля в Якутске сгорели два дома. Тогда погибла семья из трех человек.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.