Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Двух чапаевцев будут судить за избиение полицейских

ЧАПАЕВСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чапаевска признала законным возбуждение уголовного дело об избиении полицейских двумя горожанами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

ЧАПАЕВСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чапаевска признала законным возбуждение уголовного дело об избиении полицейских двумя горожанами. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Как полагает следствие, 16 августа полицейский остановили для проверки легковой автомобиль. После предложения стражей порядка проследовать в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, находящиеся в салоне водитель и пассажир вступили с ними в драку, ударив полицейских руками и ногами.

«По данному факту 18 августа 2014 года Чапаевским МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей)», - отметили в пресс-службе.

 

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.