Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Военно-Грузинская дорога закрыта после схода селя. Образовалась пробка из 36 большегрузов

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта после схода селя на территории Грузии. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта после схода селя на территории Грузии. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Движение автотранспортных средств на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс запрещено в обоих направлениях с 22 часов 45 минут 20 августа 2014 года до особого распоряжения. В районе погранпункта «Верхний Ларс» наблюдается скопление техники – 36 единиц большегрузов.

Также возможно перекрытие русла реки Терек. Сейчас силами североосетинских служб проводится мониторинг уровня воды в реке на территории республики. В находящиеся под угрозой населенные пункты направлены оперативные группы ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Налажен информационный обмен с департаментом ЧС МВД Грузии и управлением оперативного реагирования Главного спасательного центра Грузии. Уточняется объем селевой массы и размеры перекрытия дороги.

К мониторингу складывающейся обстановки и оценки возможных рисков может быть привлечена авиация.

Фото с сайта http://www.15.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.