Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следователи завели дело о крушении самолета-амфибии в Кировской области

КИРОВ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Приволжское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело о крушении самолета-амфибии Л-42 в Кировской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

КИРОВ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Приволжское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело о крушении самолета-амфибии Л-42 в Кировской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В качестве основных версий крушения самолета следствие рассматривает техническую неисправность, ошибку пилотирования, а также возможное ухудшение самочувствия пилота.

Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделат выводы о причинах этой авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц.

Сейчас следователи изъяли техническую документацию из КБ НП «Самарский авиационно-спортивно-технический клуб».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», инцидент произошел около 22:30 7 августа. Самолет выполнял рейс по маршруту Самара — Казань — Архангельск, четыре пассажира, находившиеся на борту погибли. Ранее, 4 августа Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения в Частинском районе самолета малой авиации Vimana.

Фото с сайта Следственного комитета РФ

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.