Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье водитель мопеда погиб при столкновении с иномаркой

ПРИМОРЬЕ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Кировском районе Приморского края столкнулись мопед и легковой автомобиль. В результате 53-летний водитель мопеда погиб. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

ПРИМОРЬЕ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Кировском районе Приморского края столкнулись мопед и легковой автомобиль. В результате 53-летний водитель мопеда погиб. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Происшествие случилось в полночь. Мопед выезжал на трассу, по которой ехала «Тойота Приус», со второстепенной дороги. При этом он должен был предоставить ей преимущество, но не сделал этого. Ошибочное решение стало последним для немолодого мужчины: он не перенес полученных при столкновении травм и испустил дух.

Для водителя «тойоты» – 25-летнего мужчины – череда неприятных происшествий не закончилась. Он был пьян и ехал без прав, поэтому счел благоразумным улизнуть, не дожидаясь полиции. Однако ожидания не оправдались: уже сегодня его задержали. Теперь приморцу грозит суд еще и за оставление места происшествия.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что позавчера другой водитель скрылся с места ДТП в Якутии. Впоследствии он узнал, что сбитый им пешеход умер, и признался в содеянном.

Фото – пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.